Один из инвесторов Slack вложился в корпоративный мессенджер Quill

Североамериканский стартап Quill, развивающий одноименный мессенджер для корпоративных клиентов, закрыл инвестраунд серии A на 12,5 млн USD. Его возглавила бывший наблюдатель Slack и партнер Index Ventures С. Кэннон. По итогам раунда проект был оценен в 62,5 млн USD. Об этом пишет TechCrunch.
 
По данным издания, мессенджер Quill прибывает на стадии бета-тестирования. Сервис позволяет обмениваться сообщениями «без лишней болтовни», что выгодно отличает его от Slack, пользователи которого часто жалуются на обилие уведомлений.
 
Ранее основатели стартапа привлекли в ходе посевного раунда 2 млн USD. Его возглавил бывший руководитель бизнес-инкубатора Y Combinator С. Альтман. По словам бизнесмена, разработчики Quill сосредоточены на увеличении эффективности связи и производительности команд.
 
Фонд Index Ventures является инвестором Slack. Впервые в мессенджер он вложился четыре года назад. По состоянию на прошлый месяц дневная аудитория Slack составляла 12 млн чел. Минувшим летом компания Slack Inc. разместила свои бумаги на биржевой площадке NYSE.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html