Доля Mail.Ru в капитале «Ситимобила» возросла до 29,7%

Холдинг Mail.Ru приобрел 6,9-процентную долю в капитале таксомоторного агрегатора «Ситимобил». По итогам сделки доля группы возросла до 29,7%. Об этом свидетельствуют данные госреестра.
 
В соответствии с заключенным со Сбербанком соглашении об учреждении СП холдинг обязан нарастить свою долю в капитале таксомоторного агрегатора до 79%. В середине этого месяца партнеры подписали обязывающие документы об учреждении СП, которое будет работать в сфере еды и пассажирского транспорта. Mail.Ru обязался передать свою долю в капитале «Ситимобила» на баланс вновь созданной структуры.
 
О запуске единой платформы в сфере доставки блюд и таксомоторных перевозок Mail.Ru и Сбербанк договорились минувшим летом. Она будет запущена на базе агрегатора «Ситимобил» и сервиса Delivery Club. Рыночная стоимость учрежденного партнерами СП будет превышать 100 млрд руб.
 
Сбербанк внес в капитал СП 38 млрд рублей и 35-процентную долю стартапа Foodplex, а Mail.Ru — 7,7 млрд рублей, 23,69% агрегатора «Ситимобил» и 100% сервиса доставки блюд Delivery Club.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html