Имеющий российские корни сервис Adapty получил от инвесторов 500 000 USD

Фонды AdFirst, 500 Startups и Genesis Investment предоставили сервису Adapty, который имеет российские корни, 500 000 USD. Его оценка и условиях предоставления внешнего финансирования не раскрываются. Средства инвесторов будут направлены основателями Adapty на упрощение системы A/B тестирования, а также на внедрение в подписки методов машинного обучения.

Adapty используется разработчиками мобильных приложений для увеличения продаж и анализа платежного поведения пользователей. Стартап был основан россиянами К. Потехиным и В. Давыдовым. Ранее они запустили студию Poteha Labs, которая занимается машинным обучением. Позже к ним примкнул предприниматель Д. Подопросветов. В Adapty он отвечает за развитие бизнеса.

Услугами Adapty пользуются порядка 1,1 тыс. разработчиков. Увеличить прибыль с помощью сервиса удалось уже в 100 приложениях. компания отслеживает порядка 10 млн USD приносимого приложениями дохода. Судя по информации, опубликованной на сайте стартапа, услугами его сервиса пользуются Zenia, VocApp, Arzamas, «Дождь» и др.

Часть полученных от инвесторов средств основатели стартапа планируют израсходовать на разработку дополнительных инструментов аналитики и расширение функции тестирования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html