Разработчик беспилотных большегрузов Starsky Robotics будет выставлен на торги

Стартап Starsky Robotics, специализирующийся на разработке беспилотных большегрузов, занят ведением переговоров о продаже бизнеса. Компания пытается привлечь финансирование с прошлого года, однако до настоящего времени сделать ей этого не удалось. Об этом пишет FrightWaves.

Сотрудники стартапа получили 16 декабря письмо, из которого следует, что интерес к приобретению Starsky Robotics проявляют Amazon, Tesla и другие компании. По данным FrightWaves, переговоры также ведутся со стартапом Embark Truck, занимающимся разработкой беспилотных грузовиков.

Стартап Starsky Robotics был учрежден в 2016 году. С момента основания он привлек от инвесторов 117 млн USD. Соучредитель стартапа С. Зельтц-Аксмахер отказался общаться с журналистами по поводу продажи стартапа. При этом один из сотрудников Starsky Robotics сообщил, что потенциальные покупатели стартапа не собираются поддерживает его дальнейшую работу. Им интересны лишь его технологии.

Последний инвестраунд на 16,5 млн USD был закрыт Starsky Robotics весной прошлого года. В нем участвовал фонд Grishin Robotics Д. Гришина.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html