СколковоТех запускает стипендиальную программу

Сколковский институт науки и технологий (СколковоТех), новый исследовательский институт последипломного образования, который будет обучать новые поколения российских предпринимателей и ученых в области технологий, объявляет о наборе первых 20-ти участников программы стипендий.

Уникальная трехгодичная стипендиальная программа СколковоТех предоставит возможность примерно 20-ти выдающимся выпускникам российских вузов в 2012-2013 годах обучаться в международном исследовательском университете мирового уровня, а по возвращении в Россию получить степень магистра в области науки и инженерного дела в СколковоТех. Потенциальные стипендиаты отбираются на основе открытого конкурса.

Основной партнер СколковоТех на организационном уровне, Массачусетский технологический институт (МИТ), в период с 15-го по 21-е января отправляет в Россию делегацию своих студентов и выпускников, которые посетят Санкт-Петербургский национальный исследовательский институт информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Национальный исследовательский технологический университет (МИСиС), а также Казанский федеральный университет, чтобы способствовать привлечению студентов в новую программу финансирования студенческих исследований СколковоТех.

Кроме того, благодаря встречам с венчурными предпринимателями в Санкт-Петербурге, кластерах «Сколково», компаниях Москвы и инвестиционно-венчурном фонде Татарстана у студентов МИТ появится возможность лучше узнать российскую инновационную экосистему.

«СколковоТех намеревается изменить жизнь своих студентов магистерской и докторской ступеней, - сказал Брэм Каплан, директор по работе со студентами и обучению нового института. – Мы хотим, чтобы выпускники «Сколково» стали инноваторами мирового масштаба и работали над самыми сложными научными и техническими задачами, которые стоят сегодня перед Россией и всем миром».

Основным элементом СколковоТех станет Центр предпринимательства и инноваций (ЦПИ), который призван объединить образование, исследования и практический опыт в предпринимательстве и инновационной деятельности и применить этот сплав к научным разработкам исследовательских центров Сколково.

СколковоТех стремится найти новые пути для сотрудничества в области исследований и технологий, инноваций и предпринимательства в России, США и во всем мире.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html