Первый форум русскоговорящих специалистов пройдет в Кембридже

Представители русскоговорящего научного сообщества со всего мира соберутся 10 и 11 марта 2012 г. в Кембридже (Великобритания), чтобы вместе обсудить ситуацию в России в области науки и технологий, а также присоединиться к процессу модернизации российской экономики, выделив уникальные национальные качества специалистов в исследованиях и разработках, которые станут ключом к успеху.

"Первый международный форум русскоговорящих специалистов в области науки и технологий-2012", который будет проходить в одном из самых успешных в мире центров высоких технологий - в знаменитом Кембриджском «Кремниевом болоте» (Silicon Fen), организован по инициативе Координационного Совета RuSciTech Forum в Великобритании, при поддержке Фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий (СколковоТех), Открытого университета Сколково (ОтУС) и в сотрудничестве с Российско-британской торговой палатой (РБТП).

Участники мероприятия проанализируют модели управления R&D, примеры существующего успешного сотрудничества и действующих международных исследовательских центров, смогут установить рабочие контакты с потенциальными партнерами, инвесторами и международными исследовательскими центрами. В программе мероприятия пленарные выступления и круглые столы по ключевым темам, экскурсия по Кембриджу, прогулка на лодках по реке Кем, гала-ужин в одном из колледжей Кембриджского университета. Участники конференции будут иметь возможность принять участие в создании Ассоциации русскоговорящих специалистов в области науки и технологий.

С российской стороны в форуме примут участие представители Агентства по стратегическим инициативам (АСИ), Российского фонда фундаментальных исследований, Роснано, Фонда «Сколково», Сколковского института науки и технологий, Российского квантового центра.

Среди зарубежных участников мероприятия – Министерство бизнеса, инноваций и ремесел Великобритании (BIS), Британская Академия Наук - Royal Society, компания Оксфордского университета Isis Innovations, канадский институт перспективных исследований в области теоретической физики (Perimeter Institute), компания Siemens, Институт Джона Адамса, компания Imperial innovations, Университет науки и технологий имени короля Абдуллы (Саудовская Аравия), Международной ассоциации русскоговорящих ученых (RASA), предприятия Кембриджа, ведущие научные парки Великобритании.

Узнать подробную информацию о форуме можно на сайте или по электронной почте: info@Ru-SciTech-Forum.org





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html