В Москве состоится Межрегиональный форум для предпринимателей

В Москве состоится Межрегиональный форум для предпринимателей 27 и 28 февраля в Москве состоится крупнейшее мероприятие для малого и среднего бизнеса – Межрегиональный Форум «Бизнес-Успех». На лучших деловых площадках столицы пройдут 4 специализированные сессии, каждую из которых будут вести лучшие российские и мировые специалисты и практики. Форум организован Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москва при участии МСП банка и поддержке Минэкономразвития России. Генеральный партнер форума – ОАО «Сбербанк».

Секреты успеха известных предпринимателей, взаимодействие малого бизнеса и муниципальной власти, инструменты развития территорий, актуальные проблемы становления инновационных компаний, специфика женского бизнеса, секреты успеха медийных звезд, философия и психология бизнеса — вот далеко не полный перечень мастер-классов форума.

27 февраля в Центральном доме предпринимателя в рамках Форума состоится сессия «Малый бизнес и муниципальная власть: инструменты развития территорий». Это событие предполагает обсуждение результатов систематизации и анализа муниципальных практик по улучшению бизнес-среды, инструментов развития территорий, проблем и перспектив реализации федеральных программ поддержки предпринимательства на муниципальном уровне и ряда других вопросов с участием федеральной, региональной, муниципальной власти и предпринимателей. Среди спикеров ожидаются Наталья Ларионова — директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России, Александр Ашмарин — заместитель начальника отдела развития малых форм хозяйствования Департамента агроразвития Минсельхоза, Олеся Теплоухова — заместитель Председателя Правления ОАО «МСП-банк» и другие представители власти и бизнес-сообщества. В рамках сессии также запланировано проведение «Мастер-класса по маркетингу территорий», в котором примут участие российские специалисты в области брендинга городов, а также профессор Keith Dinnie, автор публикаций по брендингу городов, консультант проектов по созданию территориальных брендов в Великобритании, Европе и Азии.

В тот же день в коворкинг-центре «Нагатино» состоится другая сессия — «Свой бизнес: инструменты успеха». Здесь участники смогут пообщаться и узнать секреты успеха у гуру отечественного бизнеса, а также перенять опыт начинающих звезд российского бизнес-олимпа. Среди спикеров - серийный предприниматель, руководитель программы GSEARU, основатель брендов «Инвайт», «Быстров» и Velle Сергей Выходцев, член Правления ОАО «Промсвязьбанк» Константин Басманов. Запланированный в рамках сессии мастер-класс «Лидерство в бизнесе» преподнесут такие именитые предприниматели, как Андрей Коркунов и Максим Каширин.

Третья сессия «Женский взгляд на бизнес: технологии лидерства» соберет участниц в гостинице «Космос». Своим опытом совмещения бизнеса и семейных ценностей поделятся успешные бизнес-леди, женщины, умеющие управлять компаниями, мужчинами и своей жизнью. В рамках мастер-классов поделятся секретами успеха генеральный директор компании «Конфаэль» Ирина Эльдарханова, психолог, основатель и директор сети детских центров раннего развития «Бэби-клуб» Евгения Белонощенко, основательница и владелица сети кафе-кондитерских «АндерСон» Анастасия Татулова.

На следующий день, 28 февраля, в Крокус Сити Холле состоится еще одна сессия — «Жизнь без границ». В рамках нее участникам будет предложено раздвинуть рамки привычного восприятия образа бизнесмена и заглянуть за кулисы публичной жизни предпринимателя. Как добиться гармонии между жизнью и бизнесом расскажет Ольга Сорокина, управляющий партнер консалтинговой компании «управляющий партнер и со-владелица Группы компаний O2consulting» и мама восьмерых детей. Секрет, о том как совмещать успешный бизнес и счастливую семью откроют Евгений и Татьяна Тимофеевы, фермеры из деревни Боброво Московской области, родители одиннадцати детей.

Кроме того, в течение февраля в сети Интернет на официальном сайте Форума, сайтах организаторов и партнеров будет проходить трансляция серии обучающих вебинаров, спикерами которых станут бизнес-консультанты, руководители профильных департаментов федеральных органов власти, успешные предп риниматели, лучшие эксперты в области маркетинга, продаж и продвижения бизнеса. Среди них - коммерческий директор и сооснователь Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян, генеральный директор международного консалтингового агентства Brandfligt Сергей Митрофанов и др.

Форум «Бизнес-Успех» завершится 28 февраля в Крокус Сити Холле, где пройдет торжественная церемония награждения предпринимателей — победителей всероссийского конкурса «Бизнес-Успех 2012». В прошлом году региональные этапы конкурса прошли в восьми регионах России: Республике Татарстан, Самарской, Пензенской, Волгоградской, Ростовской, Челябинской, Саратовской и Ленинградской областях, участниками конкурса стало более тысячи предпринимателей. После проведения региональных этапов выбраны 27 лучших проектов по 9 номинациям, и к финалу конкурса будут определены абсолютные победители конкурса «Бизнес-Успех» за 2012 год. Кроме того, в этом году впервые будут награждены победители в номинации «Школьное предпринимательство».

Александр Бречалов, Президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ»: «Наш форум обобщит двухлетний опыт конкурса «Бизнес-Успех», в котором за это время приняли участие более 12 тысяч предпринимателей со всей страны. Мы проведём его на нескольких площадках по приоритетным направлениям: развитие территорий, инновации, молодежное и женское предпринимательство. Я абсолютно уверен, что каждый участник форума найдет для себя то, что будет интересно именно ему. Особый акцент будет сделан на человеческие ценности, на то, что касается каждого: семья, спорт, жизненные цели. В качестве спикеров приглашены люди, которые являются Ironman-ами, многодетными родителями и вместе с этим они успешные предприниматели. Я считаю, что это отличный message для всех. Тем, кто уже активно стремиться реализовать себя в бизнесе это станет дополнительным зарядом для их мотивации, для желания развиваться. Предпринимателям, которые любят пенять на внешние обстоятельства, наши спикеры расскажут, что самым главным залогом успеха в любых, даже самых сложных условиях, является огромное желание и такое же огромное трудолюбие в достижении поставленной цели».

«Такие конкурсы как Бизнес-Успех - весьма эффективный способ популяризации предпринимательства в России, - говорит руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров. – Наличие четких и ясных ориентиров, позитивных примеров – важные составляющие атмосферы, благоприятствующей бизнесу. А в малых и средних предприятиях – заложен огромный потенциал роста экономики страны. Конкурс «Бизнес-Успех» помог выявить очень интересные проекты. В финал вышли по-настоящему сильные кейсы. Отрадно, что среди финалистов есть начинающие предприниматели, опытные москвичи и представители других регионов. Но всех этих людей объединяет одно - нестандартная, интересная идея и ее эффективное воплощение».

Участие в деловой части Форума – бесплатное.
Для участия необходима .


Для получения подробной информации обращайтесь к Надежде Румак, Директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), rumak@opora-credit.ru

Сайт форума - www.opora-forum2013.ru

О конкурсе «Бизнес-Успех»:
www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
@ bis_success





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html