Бизнес: женский взгляд

Бизнес: женский взгляд27 и 28 февраля в Москве состоится крупнейшее мероприятие для малого и среднего бизнеса – Межрегиональный Форум «Бизнес-Успех». На лучших деловых площадках столицы пройдут 4 специализированные сессии, каждую из которых будут вести лучшие российские и мировые специалисты и практики.

Проблемы женского предпринимательства стоят перед современным обществом достаточно остро. Увеличение числа женщин-предпринимателей, женщин, входящих в состав советов директоров крупных компаний или топ-менеджмент, происходит довольно медленно. Конференция «Женский взгляд на бизнес», которая пройдет 27 февраля в гостинице «Космос», позволит обсудить проблему с участием состоявшихся женщин-предпринимателей, владелиц крупных, средних и малых компаний разного профиля деятельности.

В рамках сессии участникам предлагается познакомиться с опытом женщин-предпринимателей, преодолевших жизненные обстоятельства и создавшие свой успешный бизнес, а также попытаться найти ответы на вопросы:
• Существует ли «особое отношение» к женщине в бизнесе?
• Как совмещать руководство компанией и обязанности жены, матери?
• Семья или бизнес: как правильно расставить приоритеты?
• Может ли женщина рассчитывать на равные с мужчинами условия ведения предпринимательской деятельности?
• Как эффективно руководить компанией, мужчинами и своей жизнью?
В мастер-классе «Бизнес и женщины», который проведет исполнительный директор Информационного агентства "Банки.ру" Елена Ищеева, примут участие:
• Ирина Эльдарханова, генеральный директор компании «Конфаэль»
• Елена Нарукова, генеральный директор чудо-клиники El Villa
• Людмила Коробешко, профессиональный альпинист (побывала на Эльбрусе), основатель "Клуба 7 вершин".
• Екатерина Сойак, генеральный директор компании E.M.T.G., член совета директоров Российской ассоциации франчайзинга
• Жанна Мартынова, руководитель информационно-аналитической компании VVS, член Гильдии маркетологов, эксперт по «точкам роста»

На круглом столе «Бизнес и семейные ценности», который пройдет под модерацией менеджера по бренд-коммуникациям (PR) ОАО «Вымпелком» Екатерины Турцевой, участницы обсудят, возможно ли совмещать роль жены и матери с функциями бизнес-вумен, есть ли необходимость расставлять приоритеты и как сделать правильный выбор? Кроме этого, участницам будет предложено посмотреть на проблему с другого ракурса: как увидеть отражение семейных ценностей в бизнесе?

В работе круглого стола принимают участие
• Анна Тихомирова, директор Детского книжного автобуса «Бампер», директор общественного Центра поддержки растущего поколения «Перекресток», учредитель фонда «Культура детства», психолог
• Евгения Лазарева, основатель проекта «Маманонстоп», создающего одежду для детей и родителей в едином стиле
• Ольга Сорокина, управляющий партнер и со-владелица Группы компаний O2consulting
• Евгения Белонощенко, психолог, основатель и директор сети детских центров раннего развития «Бэби-клуб»
• Анастасия Татулова, основательница и владелица сети кафе-кондитерских «АндерСон»
• Валерий и Наталья Ивановы, владельцы турфирмы «Комильфо».

Российский бизнесмен, владелец и президент сети имидж-лабораторий «Персона» Игорь Стоянов даст участницам сессии мастер-класс «Женский бизнес: спонтанность и интуиция». Попробуйте посмотреть на женский бизнес глазами мужчины! А мастер-класс «Психология успеха» проведет ведущий психоаналитик, звездный психолог, кандидат медицинских наук, журналист и популярный писатель Наталья Толстая.

Ну и какая же встреча прекрасных леди обойдется без танцев, музыки и расслабляющих процедур? В завершении деловой сессии дам ожидают йога для женщин, мастер-класс по латиноамериканским танцам или SPA-комплимент на выбор.

27 февраля в коворкинг-центре «Нагатино» состоится другая сессия — «Свой бизнес: инструменты успеха», в Центральном доме предпринимателе- сессия «Малый бизнес в регионах: курс на развитие». 28 февраля в Крокус Сити Холле — сессия «Территория бизнеса – территория жизни», а также Торжественная церемония награждения предпринимателей — победителей всероссийского конкурса «Бизнес-Успех 2012».

Форум организован Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москва при участии МСП банка и п оддержке Минэкономразвития России. Генеральный партнер форума – ОАО «Сбербанк».

Бесплатная регистрация на сайте - http://www.opora-forum2013.ru/registration/

Для получения подробной информации обращайтесь к Надежде Румак, Директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), rumak@opora-credit.ru

Сайт форума - www.opora-forum2013.ru
О конкурсе «Бизнес-Успех»:
www.youtube.com/user/bissuccess
www.vk.com/bissuccess
@ bis_success





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html