Синоптики предрекают Центральной России неустойчивую неделю: будет жарко и мокро

Синоптики предрекают Центральной России неустойчивую неделю: будет жарко и мокро Синоптики предрекают Центральной России неустойчивую неделю: будет жарко и мокро Синоптики предрекают Центральной России неустойчивую неделю: будет жарко и мокро

В последние пять дней мая и первые летние выходные в Европейской части России сохранится влажная и неустойчивая погода с дождями, местами с грозами, градом и порывистым ветром. Со вторника температура воздуха будет расти, превысив к субботе средние значения на 5-6 градусов, сообщает Гидрометцентр. К концу недели в центре РФ будет от 23 до 30 градусов тепла.

В понедельник под влиянием атмосферного фронта в Центральном федеральном округе местами пройдут дожди, в отдельных районах с грозами и усилением ветра порывами 13-18 м/с. Максимальная температура днем составит плюс 19 - плюс 26 градусов.

Во вторник и среду в центре России пройдут дожди, местами сильные с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха ночью плюс 8 - плюс 15, днем до 25 тепла, на юго-востоке региона до 28.

В последующие дни температура продолжит повышаться. В субботу будет ночью плюс 10 - плюс 17, днем - до 30 градусов жары. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы и порывистый ветер.

В Москве тоже будет жарко и влажно

Весна простится с москвичами поистине тропической погодой - на этой неделе в регионе, как и на остальной территории Центральной России, будет очень влажно, пройдут ливни с грозами, а температура воздуха к выходным повысится до плюс 25-30 градусов, сообщил РИА "Новости" в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

Дожди будут идти в течение всей начавшейся недели в Москве и Подмосковье, говорится в прогнозе Гидрометцентра. Май в Московской области станет не только одним из самых теплых, но и третьим месяцем подряд, когда количество выпавших осадков заметно превышает норму, отмечают метеорологи.

Во вторник и среду дожди усилятся. Днем 28 мая дожди местами могут быть сильными, с грозами и порывами сильного юго-восточного ветра. Ночью в Москве плюс 13 - плюс 15 градусов, по области плюс 10 - плюс 15, днем в мегаполисе до 21-23 тепла, в Подмосковье ожидается до плюс 26.

29 мая пройдут сильные дожди. Термометры покажут ночью в Москве плюс 13 - плюс 15, по области до 10-15 тепла. Днем в столице плюс 21 - плюс 23, в Подмосковье - от 21 до 26.

В ночь на четверг станет прохладнее. В Москве до плюс 11 - плюс 13, по области до плюс 8 - плюс 13. Днем в столице воздух прогреется до 22-24 тепла, в Подмосковье - до 26. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди.

В пятницу ночью синоптики прогнозируют плюс 11 - плюс 16, днем - от плюс 23 до плюс 28. В субботу - первый день календарного лета - будет на 4-5 градусов теплее, чем обычно.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html