В Чите создадут выставочный центр инноваций

В Чите создадут выставочный центр инновацийВыставочный центр площадью 2,5 тыс. кв. метров намерены построить в Чите правительство Забайкальского края и Забайкальская железная дорога (ЗабЖД). Предложенные меры по созданию уникальной зоны инноваций во многом будут способствовать развитию передового производства, а также деятельности, направленной на развитие научных предприятий. В этом заинтересованы и представители Министерства территориального развития.

Центр станет местом для поднятия кадрового потенциала в области научной деятельности, а также науки, исследований и передовых технологий. Работа центра будет постепенно повышать престиж специальностей. Стоимость возведения и запуска работы оценивается в 240 миллионов рублей. Деньги будут выделяться по мере необходимости из бюджета в течение всего срока строительства, который составит порядка полутора лет.

С инициативой строительства центра выступили железнодорожники. Его намерены построить в едином комплексе с инженерным центром РЖД, который открыли в Чите в июле прошлого года. Данный объект представляет образовательный комплекс для непрерывного развития работников Забайкальской магистрали. В нем представлены элементы современных объектов инфраструктуры и ходовых частей подвижного состава.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html