В следующем году китайские производители возьмут под контроль 70% рынка 5G-аппаратов

Согласно прогнозу MediaTek по итогам следующего года 70% общемировых продаж 5G-смартфонов придутся на китайский рынок. По словам руководителя тайваньской компании Р. Цая, в следующем году на мировом рынке будет продано 140 млн ед. гаджетов с поддержкой 5G. При этом 70% продаж придутся на рынок Поднебесной.
 
В натуральном выражении продажи на китайском рынке составят 100 тыс. ед. 5G-смартфонов. Стоит отметить, что в сравнении с прогнозом Strategy Analytics прогноз Цая выглядит более оптимистичным. В Strategy Analytics считают, что в следующем году на китайском рынке будет реализовано не более 80 млн ед. 5G-смартфонов. Впрочем, оба прогноза говорят о том, что китайский рынок 5G-аппаратов по итогам следующего года окажется крупнейшим.
 
MediaTek намерена запустить серийное производство чипов 5G во втором полугодии нынешнего года. Тайваньский чипмейкер рассчитывает заключить сделку о поставке таких полупроводниковых решений с компанией Huawei. Ранее азиатские СМИ писали, что Huawei может начать использовать в отдельных моделях своих мобильных устройств чипы производства MediaTek.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html