Гонконг уступил Индии свое место в рейтинге крупнейших фондовых рынков

Фондовый рынок Индии занял четвертое место на планете по совокупному объему рыночной капитализации эмитентов. Индии удалось обойти по этому показателю Гонконг. В последние годы гонконгский рынок показывал снижение, в то время как индийский, напротив, рос. За четыре года объем индийского фондового рынка увеличился в два раза.

По данным Bloomberg, на момент закрытия торговой сессии в понедельник общая стоимость торгующихся на индийских биржевых площадках акций составляла 4,33 трлн USD. В свою очередь, совокупная капитализация гонконгских компаний с публичным статусом была равна 4,29 трлн USD.

На протяжении последних четырех лет индийскому фондовому рынку удалось продемонстрировать двукратный рост. Все это время рынок Гонконга, напротив, падал.

Первое место в рейтинге крупнейших на планете фондовых рынков занимает американский. Стоимость обращающихся на нем акций компаний превышает 50 трлн USD. На второй строчке с показателем 8,4 трлн USD располагается китайский фондовой рынок. Третье место занимает японский рынок с совокупной капитализацией эмитентов 6,3 трлн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html