Светодиодные знаки от производителя «Центрознак»

знак светодиодный стрелка

Светодиодные знаки играют важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения. Они являются эффективной и современной заменой традиционным знакам, благодаря своим преимуществам.

Назначение

Их назначение заключается в информировании участников дорожного движения о различных условиях и правилах на дороге. Это визуальные индикаторы, которые направляют водителей и пешеходов, предупреждают о возможных опасностях или указывают направление движения.

Конструкция светодиодных знаков

Представляют собой конструкции, оснащенные светодиодными световыми элементами, которые позволяют отображать символы. Конструкция включает в себя следующие составляющие:

  • Светодиоды для отображения пиктограмм или текстовых сообщений. Они характеризуются низким потреблением энергии, ярким свечением и продолжительным эксплуатационным периодом.
  • Оптические линзы для фокусировки света от светодиодов, создания четкого и видимого издалека изображения. Могут использоваться для создания эффектов (направленное свечение, равномерное освещение пиктограммы и улучшение видимости в различных условиях освещения).
  • Корпус. Выполнен из оцинкованной стали, которая не боится воздействия внешних факторов. Корпус также служит для крепления светодиодов и оптических линз.
  • Электронная система, отвечающая за управление световой индикацией. Включает в себя платы, конденсаторы, резисторы и другие компоненты, которые предназначены для обеспечения питания и контроля светодиодов.
  • Источник питания. Используется сеть переменного тока (220 В), которая преобразуется в постоянный ток, необходимый для питания светодиодов и электроники.

Виды

Есть несколько видов светодиодных знаков, каждый из которых имеет специфику применения. Например, информационные содержат указания, предупреждающие – сообщают о возможных опасностях или ограничениях, а знаки сервиса информируют о местонахождении станций технического обслуживания.

Преимущества

Светодиодные знаки обладают рядом преимуществ:

  • яркое и четкое изображение;
  • возможность изменения сообщения или пиктограммы на табло;
  • экономичность и долговечность источников света:
  • устойчивость к внешним неблагоприятным факторам;
  • легкость установки и обслуживания.

Приобрести дорожные светодиодные знаки https://centroznak.ru/catalog/svetodiodnye-znaki/ вы можете в торгово-производственной компании «Центрознак». Для этого нужно оставить заявку на официальном сайте и ожидать звонка сотрудника для получения профессиональной консультации.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html