Прицепы прикрытия

прицепы прикрытия

Прицепы прикрытия – сборно-разборные конструкции, которые можно быстро собрать и разобрать в необходимом месте. На них монтируются дорожные знаки для заблаговременного предупреждения водителей о текущей ситуации или режима на дороге.

Назначение

Чаще всего оборудование устанавливается на участках проведения ремонтно-строительных работ. Размещенные на них знаки предупреждают о возможной опасности, указывают направление для объезда препятствия на пути.

Как правило, они используются совместно с другими атрибутами: гирляндами, стробоскопами и другими. Они хорошо просматриваются на большом расстоянии, в том числе в непогоду и в темноте. Это обеспечивает безопасность всех участников дорожного движения, а также ремонтной бригады.

Конструктивные особенности прицепов

Оборудование выполнено на базе обыкновенного автомобильного прицепа с 2-мя, либо 4-мя колесами. Состоит из стальной нержавеющей рамы. На передней части установлена конструкция, на которую осуществляется крепление знака или указателя. Для надежности предусмотрены упоры. К объекту оборудование доставляется при помощи фаркопа.

Виды

Прицепы прикрытия принято классифицировать по количеству осей:

  • одноосный – имеет относительно небольшие размеры;
  • двуосный – крупнее по габаритам, но способен выдержать большую массу.

Существуют модели, у которых дополнительно имеется пятое колесо спереди.

Преимущества

Прицепы прикрытия имеют следующие достоинства:

  • Являются мобильными. В любой момент их возможно перевезти при помощи автомобиля с фаркопом.
  • Позволяют перевозить другие атрибуты для обеспечения мер безопасности при проведении работ. Вы экономите место при перевозке грузов.
  • Модернизируются для установки дополнительного освещения. Это делает их заметными на расстоянии.
  • Подготовка к работе может быть легко осуществлена менее чем за 10 минут любым сотрудником. Для этого не требуются специальные навыки и умения.
  • Благодаря изготовлению из прочных и антикоррозионных материалов, не боятся влажности, пониженных и повышенных температур, солнечных лучей, вибраций и механических повреждений. За счет этого отличаются продолжительным эксплуатационным периодом.

Приобрести прицепы прикрытия https://centroznak.ru/catalog/pritsepy-prikrytiya/ от производителя вы можете в торгово-производственной компании «Центрознак». Специалисты предоставят профессиональную консультацию, помогут подобрать товар.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html