Твит Маска обрушил котировки Tesla на 11%

В ходе недавней телефонной конференции с инвесторами И. Маск подверг жесткой критике введенный властями США карантинный режим. Он сравнил их с фашистами. Вчера Маск разместил в Twitter сообщение с призывом к властям США вернуть американцам свободу. Предприниматель сообщил, что планирует выставить на торги все свое имущество. Стоимость акций Tesla бизнесмен назвал завышенной.

На фоне публикации гневного твита котировки акций Tesla снизились на 11%. За одну акцию вчера давали 695 USD. В результате состояние Маска уменьшилось на $2,8 млрд. В настоящий момент он располагает капиталом в 36,6 млрд USD.

Весной прошлого года Маск заключил с SEC сделку, в соответствии с которой он обязался не размещать в социальных сетях публикации о своих компаниях без консультаций с юристом. Заключенная между Маском и SEC сделка должна быть одобрена судом.

Был ли вчерашний твит Маска согласован в биржевым регулятором, неизвестно. В SEC по этому вопросу с журналистами общаться отказались. Они попытались связаться с Маском по телефону, однако трубку он не взял.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html