Инвесторы с Reddit сделали учредителя Rocket Cos. на 25 млрд USD богаче

В течение суток состояние предпринимателя Д. Гилберта возросло на 25 млрд USD. Он является учредителем компании Rocket Cos., которая занимается ипотекой. Гилберт владеет 93-процентным пакетом акций ипотечной компании. Благодаря инвесторам с Reddit бумаги Rocket Cos. подорожали в течение дня на 70%.

Стремительный рост котировок позволил Гилберту улучшить свое положение в рейтинге BBI на 19 позиций. Бизнесмен располагается на 16-й строчке рейтинга с состоянием 64,1 млрд USD. Гилберт вошел в число рекордсменов рейтинга по шагу суточного прироста состояния.

В конце лета минувшего года Rocket Cos. разместила свои акции на бирже. После IPO состояние Гилберта увеличилось вчетверо. Таким образом, он резко разбогател во второй раз.

Стоимость акций североамериканских эмитентов повышается инвесторами с Reddit не впервые. К примеру, акции киносети AMC благодаря их активности на рынке подорожали более чем на 300%. В свою очередь, бумаги ритейлера GameStop выросли в цене на 685%. Действиями инвесторов уже успел заинтересоваться Минюст США. Он подозревает их в манипулировании рынком.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html