Оценка Reddit возросла до 10 млрд USD

Действующие инвесторы предоставили 410 млн USD компании Reddit. Она готовится к закрытию раунда на 700 млн USD при оценке в 10 млрд USD. Об этом корреспонденту NYT сообщил гендиректор Reddit С. Хаффман.

По словам топ-менеджера, привлекать инвестиции компания не собиралась. Fidelity Management, являющаяся действующим инвестором Reddit, сделала предложение, от которого компания решила не отказываться. Предыдущий инвестраунд объемом 250 млн USD был закрыт Reddit в феврале текущего года. На тот момент оценка компании была равна 6 млрд USD.

Привлеченные средства будут направлены на модернизацию продукта, разработку рекламной платформы и развитие видеонаправления. Кроме этого, в планы Reddit входит международная экспансия. Сейчас большая часть социальной платформы ориентирована на американских пользователей. Компания хочет это изменить.

Хаффман подчеркнул, что благодаря привлеченному финансированию у Reddit будет больше времени на подготовку к IPO. Назвать точные сроки публичного размещения топ-менеджер отказался.

Большую часть выручки Reddit приносит продажа рекламы. Во второй четверти оборот компании составил 100 млн USD. В сравнении с 2020 г. он вырос на 192%. Ежедневная аудитория социального сервиса оценивается более чем в 50 млн чел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html