Инвесторы с Reddit опровергли свою причастность к росту котировок серебра

По мнению пользователей Reddit, являющихся участниками паблика r/WallStreetBets, стремительный рост котировок серебра был спровоцирован скоординированными действиями работающих на Уолл-стрит хедж-фондов. Посты об этом сейчас являются самыми популярными на социальной платформе.

В конце прошлого месяца пользователь форума RocketBoomGo предложил инвесторам с Reddit вложиться в серебро с целью оказания давления на банковские учреждения. Они подняли его стоимость на 7,4%. В результате за одну унцию серебра на рынке начали давать 28,9 USD. В последний раз так дорого серебро торговалось в конце лета 2020 года.

Пользователи Reddit считают, что история с серебром является манипуляцией, которая преследует своей целью отвлечение внимания от истории с акциями ритейлера GameStop. В одной из публикаций на форуме WallStreetBets отмечается, что большое количество опционов на серебро принадлежит североамериканскому фонду Citadel.

Ходят слухи, что за распространение новостей о серебре отвечают боты. Кто-то хочет воспользоваться силой «армии Reddit» для достижения своих корыстных целей. Один из пользователей платформы назвал инвестиции в серебро «трагическим решением». Заработать на них ничего не удастся. При этом инвесторы встанут в войне с Уолл-стрит на неправильную сторону.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html