Соучредитель Google инвестировал 50 млн USD в BD

Соучредитель Google С. Брин, писательница Я. Башуки, учредитель Roblox Д. Башуки, соучредитель Keystone Capital К. Даутен и его супруга Л. Даутен инвестируют в некоммерческую инициативу по изучению биполярного расстройства BD 150 млн USD.

По данным Forbes, в течение следующих пяти лет семьи предоставят BD по 50 млн USD. Средства будут направлены на проведение глобального исследования, участниками которого станут 4 000 пациентов с биполярным расстройством, запуск платформы для проведения генетических исследований и анализа мозговых тканей умерших пациентов.

Журналисты Forbes отмечают, что указанные выше семьи решили вложиться в проект не просто так. У каждого инвестора для этого есть личные обстоятельства. Дело в том, что у их близких было диагностировано биполярное расстройство. К примеру, у четы Даутенов четыре ребенка. Двое из них страдают биполярным расстройством. У сына Башуки биполярное расстройство было диагностировано в 19 лет. Один из членов семьи Брина также страдает от этого заболевания.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html