Руководство по покупке недвижимости в Турции

Понятие недвижимости можно определить как недвижимое имущество, которое нельзя перемещать из одного места в другое. Вещи в сфере недвижимости в Турции имеют высокий потенциал для иностранных инвесторов из разных стран. Эта сфера оправдывает ожидания покупателей своим широким ассортиментом недвижимости и качеством этих продуктов недвижимости.

Благодаря своему стратегическому расположению, природным и культурным красотам, развитому сектору торговли и туризма, живым развлечениям и общественной жизни Турция привлекает иностранных инвесторов. Турция всегда предлагает выгодные возможности иностранным инвесторам в недвижимость благодаря своему стабильному потенциалу роста и экономике.

Учитывая последние 10 лет, действительно можно сказать, что турецкий рынок недвижимости значительно развился. Во многом это произошло благодаря значительному вкладу иностранных покупателей.

Собравшись приобрести недвижимость в Турции, необходимо принять решение, обратив внимание на нижеперечисленные детали.

Шаг 1 - Проведите исследование

После того, как вы решили купить недвижимость в Турции, очень важно провести детальное исследование дома, который вы покупаете. В таких вопросах, как строительство и качество используемых материалов, следует обратиться за помощью к региональному муниципалитету и квартирному управлению, в котором находится жилье, и следует провести хороший процесс исследования.

Очень важны конструктивные особенности дома и демографическая структура окружающей среды. Они имеют большое значение в официальном процессе, связанном с жильем. Следует провести подробное исследование, чтобы избежать каких-либо ограничительных мер в документе о праве собственности, которые вызовут проблемы во время и после продажи. На этом этапе следует отметить, что двумя наиболее важными элементами являются разрешение на ввод в эксплуатацию и разрешение на строительство. Проверка в земельном кадастре или строительном объекте в муниципалитете места жительства, работы или аналогичной недвижимости, которую вы покупаете, защищает вас от возможных рисков. Если есть какие-либо изменения и сделки, противоречащие проекту, которые возникли позже в сфере недвижимости, связанной с исследованием, эта ситуация может привести к тому, что вы будете оштрафованы муниципалитетом.

Шаг 2 - Найдите агентство недвижимости

Первое, что вы должны сделать после того, как решили купить недвижимость в Турции, это обратиться в профессиональную компанию по недвижимости, которая работает с надежными юристами. Компания по недвижимости, предоставляющая профессиональные услуги, дает покупателям возможность приобретать и продавать что-либо со спокойной душой, особенно при покупке недвижимости за границей. Надежная и опытная компания выполнит все проверки за вас. Профессиональные компании по недвижимости действуют с вами на каждом этапе процесса покупки и предоставляют квалифицированные консультационные услуги при поддержке юристов компании. Продавцы-консультанты, которые будут консультировать вас в процессе, действуют от вашего имени, а не от имени других лиц. Ведущая турецкая компания по недвижимости Istanbul Property поможет вам найти лучшие варианты и с большим удовольствием обслужит вас.

Шаг 3 - Определите дом, который вы хотите купить

Многие критерии учитываются при принятии решения о покупке недвижимости. После обозначения бюджета, который вы выделите на покупку, вам необходимо будет определиться с местом, где будет находиться недвижимость, которую вы хотите купить. Место, которое вы выберете, также повлияет на наличие транспорта, социальных объектов и других подобных элементов, которыми будет обладать имущество. Вы должны убедиться, что недвижимость, которую вы решили купить, соответствует вашим потребностям и пожеланиям. Принимая решение о покупке дома в Турции, очень важно учитывать такие факторы, как площадь дома, количество комнат, конструктивные особенности и качество общих помещений.

Шаг 4 - Обсудите цены

После того, как вы решили купить недвижимость, возникает еще один важный шаг – вопрос цены. Очень важно угадать для себя, что вы соглашаетесь на правильную цену. Для выполнения этой операции эффективным методом будет сравнение цен на другие объекты недвижимости в том же месте и с такими же квалификациями.

Шаг 5 - Зарезервируйте недвижимость и зафиксируйте ее цену

Когда вы найдете недвижимость своей мечты, очень важно зарезервировать ее до процесса покупки, чтобы избежать возможной потери прав. Стоимость резервирования недвижимости в Турции может варьироваться, но обычно она составляет около 1000 фунтов стерлингов. Эта комиссия не возвращается после транзакции. Данная сумма выплачивается продавцу недвижимости в качестве резервационного депозита. Эта оплаченная сумма бронирования вычитается из согласованной цены покупки. Залог за бронирование не возвращается в случае отказа от продажи после того, как вы забронировали недвижимость.

Шаг 6 - Купить недвижимость

Сделки купли-продажи недвижимости осуществляются, когда продавец недвижимости соглашается отдать ее в обмен на согласованную цену. Соответственно, покупатель соглашается с тем, что он обязуется купить недвижимое имущество и оплатить цену. Официальный процесс перевода регистрируется по взаимному соглашению, которое охватывает обещания и обязательства сторон перед ответственным сотрудником. Этот шаг очень важен для людей, которые хотят купить недвижимость. Для предотвращения потери прав в будущем необходимо подписать письменный договор. Таким образом, сделка купли-продажи становится юридическим документом.

Одного письменного исполнения договора купли-продажи недвижимого имущества недостаточно для того, чтобы сделать договор действительным. Чтобы договор купли-продажи стал официальным, он должен быть подписан в присутствии нотариуса. Договоры купли-продажи недвижимости, не оформленные в нотариальном порядке, признаются недействительными.

Шаг 7 - Получите свидетельство о праве собственности (TAPU)

Сделки по передачи документов, связанных с правом собственности, совершаются для оформления смены собственника недвижимости. Стороны покупателя и продавца завершают сделку, присутствуя в процессе передачи документа о праве собственности. Таким образом, продажа официально завершена.

После процесса продажи необходимо создать запись о назначении на официальном сайте Управления земельного кадастра для процесса заключения акта о вручении недвижимости. Вы также можете записаться на прием, позвонив по номеру горячей линии 181. Операции по передаче документов без предварительной записи невозможны.

Как найти недвижимость в Турции?

Иностранные граждане могут найти недвижимость своей мечты и стать владельцем этой собственности при поддержке, которую они получают от людей, имеющих квалификацию экспертов по недвижимости в Турции. Эти лица осуществляют продажи, инвестиции и аналогичные операции в отношении зданий, офисов и земель от имени своих клиентов. Эти люди оценивают особенности проекта недвижимости и помогают вам найти наиболее подходящую для вас недвижимость.

Сайт агентства недвижимости в Турции - https://istanbulproperty.com/ru






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html