Какие способы доставки товаров из Европы в Россию существуют?

Несмотря на определенные ограничения и стремительное повышение цен, торгово-экономические отношения Европы и России продолжают развиваться. Многие предприниматели решили проблему ввоза определенной продукции путем сотрудничества с профессиональными логистическими компаниями. Специалисты берут на себя обязательства по подготовке всех документов и таможенному оформлению. Клиент при этом получает гарантию соблюдения сроков и безопасности на протяжении всего периода доставки. Компания MTRGROUP предоставляет комплексное обслуживание, осуществляя доставку грузов из Германии, Италии, Польши, Испании и других европейских стран. Тут можно заказать транспортировку партий от 10 килограмм и оплатить услуги после получения товара.

Индивидуальные и групповые перевозки грузов из Европы

Начинающие предприниматели, заказывающие товары в Европе, задаются вопросом о том, какой тип доставки использовать. Крупным игрокам рынка рекомендуется выбрать индивидуальные перевозки, чтобы ускорить процесс транспортировки и повысить уровень безопасности. А вот мелким предпринимателям идеально подойдет услуга сборных грузов, имеющая следующие преимущества:

  • низкая цена;
  • оптимизация расходов на таможенное оформление;
  • быстрое решение организационных вопросов;
  • полное сопровождение со стороны логистической компании;
  • полноценная ответственность перевозчика.

При организации сборных грузов участие заказчика сводится к минимуму. Однако с точки зрения скорости это не самый лучший вариант. Если ваш бизнес не пострадает из-за более длительной транспортировки, тогда можно смело выбирать данный вид доставки. А вот при необходимости срочного получения товарной партии без индивидуальной перевозки не обойтись.

Какой вид транспорта выбрать?

В сфере доставки грузов из Европы в Россию наиболее популярным является автомобильный транспорт. Это так называемая «золотая середина» между стоимостью и сроками. Хорошо развитая система магистральных дорог в европейских странах позволяет быстро доставлять грузы и сводить риски к минимуму. Но при необходимости можно воспользоваться более экономичным морским транспортом. Сроки увеличатся, но цена услуги существенно снизится. Железнодорожный транспорт в данной сфере применяется не та часто, как автомобильный. Авиаперевозки оправданы только в случае необходимости получить товар в максимально короткие сроки.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html