Топ-менеджеры выкупили российский бизнес Goldman Sachs

Новыми собственниками российских активов Goldman Sachs стали местные топ-менеджеры А. Шрейдер и М. Климов. Кредитная организация является совладельцем IXcellerate, ЦИАН и HeadHunter.

По данным РБК, доля инвестбанка в капитале HeadHunter сократилась до 5,9%. Источники медиахолдинга утверждают, что в роли покупателя выступили местные управленцы. Они не исключают возможности того, что североамериканский инвестбанк мог продать топ-менеджерам доли в капитале других российских компаний.

Сделка по продаже активов, вероятнее всего, была денежной. Участники рынка полагают, что они были проданы инвестиционным банком с дисконтом. Американские банкиры торопились избавиться от активов в РФ. Убытки их интересовали мало.

После начала СВО Goldman Sachs одним из первых среди североамериканских банков публично объявил о прекращении деятельности в РФ. Осенью прошлого года руководитель московского офиса инвестбанка Т. Толкингтон оставил свой пост. Бизнесом Goldman Sachs в РФ и СНГ топ-менеджер руководил с 2014 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html