Stripe занят ведением переговоров о привлечении инвестиций в размере 2-3 млрд USD

Согласно данным The Information основатели финтех-стартапа Stripe ведут переговоры с его действующими инвесторами о привлечении инвестиций. Объем раунда может составить 2-3 млрд USD. Предполагается, что компания будет оценена участниками сделки в 55-60 млрд USD.

По данным NYT, в переговорах участвует Thrive Capital. Компания планирует возглавить предстоящий инвестраунд. Она предоставит финтех-стартапу 1 млрд USD. Источники издания утверждают, что общий объем раунда составит 2,5 млрд USD.

Высока вероятность того, что привлеченные средства будут направлены не на масштабирование бизнеса. Финтех-стартапу необходимо заплатить налоги, а также решить проблемы с опционами, находящимися у сотрудников. Срок действия опционов походит к концу.

Журналисты The Information отмечают, что успешное закрытие сделки избавит финтех-стартап от необходимости выхода на биржу. Проблему с опционами Stripe проще решить за счет привлечения финансирования от инвесторов, а не проведения IPO.

Последний раунд был закрыт компанией в начале весны 2021 года. На тот момент она оценивалась инвесторами в 95 млрд USD. Столь высокая оценка позволила Stripe получить статус самого дорогостоящего финтех-стартапа Кремниевой долины.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html