Образовательный стартап Byju's из Индии закрыл раунд на 250 млн USD

Работающий на индийском рынке стартап Byju's закрыл раунд на 250 млн USD. Он планирует привлечь еще 700 млн USD в преддверии выхода на биржу принадлежащей ему компании Aakash. Финансирование было предоставлено инвесткомпанией Davidson Kempner через структурированные инструменты.

Оценка стартапа в 2022 году не изменилась, хотя многие конкуренты существенно потеряли в цене. Она по-прежнему составляет 22 млрд. Компании удалось закрыть крупный инвестраунд в условиях ослабления мировой экономики и нехватки финансирования.

В настоящий момент руководство Byju's занято ведением переговоров с Goldman Sachs, Citi и другими банками по поводу проведения IPO компании Aakash. В ее управлении находится сеть репетиторов. Стартап стал собственником компании два года назад. По данным TechCrunch, он заплатил за нее почти 1 млрд USD.

Byju's занимается подготовкой студентов к поступлению в вузы. Аудитория принадлежащего ему обучающего приложения оценивается в 150 млн чел. Образовательный стартап стал одним из бенефициаров пандемии. Многие родители начали использовать приложение, чтобы не прерывать образование своих детей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html