Виды проточных расходомеров для чистой воды

расходомер воды

Ультразвуковые (УЗ) расходомеры - общепромышленные приборы учета, которые предназначены для технологического и коммерческого учета воды и других сред. Российский производитель оборудования учета ресурсов «Стримлюкс» предлагает УЗ-расходомеры серии SLS-720 для чистой воды. Модельный ряд включает 4 устройства, что дает возможность потребителям выбрать проточный расходомер воды с учетом условий эксплуатации, способа монтажа, технико-эксплуатационных характеристик.

Применяются в системах водоснабжения и водоотведения, системах орошения АПК, на пищевых, промышленных, химических предприятиях. Отлично справляются с задачами по учету сверхчистой воды (осмос, дистиллят) и успешно применяются в фармацевтической отрасли.

Модельный ряд УЗ-расходомеров StreamLux серии SLS-720

Все приборы учета серии SLS могут устанавливаться на объектах жилищно-коммунального хозяйства, перерабатывающей промышленности, на предприятиях химической, пищевой, металлургической, бумажно-целлюлозной отрасли. Оборудование «Стримлюкс» (Россия) широко востребовано на всей территории ЕАЭС. Применяется в России, Казахстане, Армении, Туркменистане и других странах постсоветского пространства.

Модельный ряд StreamLux SLS-720 включает модели:

  • SLS-720F - промышленный расходомер для настенного монтажа с выносными (накладными или врезными) датчиками;
  • SLS-720A - промышленный расходомер со встроенными датчиками;
  • SLS-720P - компактный, мобильный прибор учета чистой воды, портативный переносной для периодических замеров;

Виды датчиков проточных расходомеров воды

Датчики расхода могут быть:

  • накладные - крепятся поверх трубы;
  • врезные - врезаются в трубу;
  • встроенные - встроены в расходомер.

Накладные датчики подразделяются на обычные и высокотемпературные для ГВС и пара. По размеру накладные устройства могут быть «малыми» применяются для измерения на трубах DN25-100, «средними» для труб DN50-700 или «большими» для DN300-6000.

Врезные датчики являются высокотемпературными и выпускаются в стандартном, удлиненном и параллельном варианте DN80-6000. Встроенные датчики также относятся к высокотемпературным и предлагаются только в стандартном варианте DN15-1000.

Большой выбор расходомеров проточного типа для чистой воды по назначению, способу монтажа и эксплуатации позволяют потребителям и поставщикам ресурсов выбрать оптимальный вариант прибора учета.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html