У сервиса «Мозен» появился новый совладелец

«АБ Холдинг», который доводится «Альфа-банку» головной структурой, вложился в покупку доли сервиса «Мозен». Это следует из данных ЕГРЮЛ. Первыми внимание на изменение структуры собственности сервиса обратили журналисты «Интерфакса».

Сервис «Мозен» используется таксопарками и водителями такси для моментальных выплат. Данные реестра говорят о том, что «АБ Холдинг» купил 32-процентную долю в капитале ООО «Мозен». Владельцем оставшихся 68% является О. Семибратов, который занимает пост руководителя компании.

На рынке РФ сервис «Мозен» представлен с 2019 года. На постоянной основе с ним сотрудничают «Модульбанк», «Точка», «Тинькофф» и Альфа-банк. В конце лета «АБ Холдинг» вложился в «Кассир.ру». После закрытия сделки он стал владельцем 25-процентной доли оператора. Изменения в ЕГРЮЛ были внесены 7 августа. Месяцем ранее головная структура банка заключила с билетным оператором соглашение о стратегическом партнерстве. Ранее на протяжении трех лет совладельцем «Кассир.ру» было банковское учреждение «Тинькофф». Оно продало свою долю основателям оператора в 2021 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html