Softline рассматривает возможность выхода на биржу в 2023 году

После отделения от глобальной структуры компания Softline Россия может разместить свои акции на бирже. По данным Reuters, IPO может состояться уже в следующем году. Официально об этом до настоящего времени объявлено не было.

Источники агентства сообщили, что акции Softline могут быть размещены на Мосбирже в третьей четверти 2023 года. Почему проведение IPO не было анонсировано официально руководством эмитента, собеседники Reuters сказать затруднились.

Акции глобальной структуры Softline торгуются на Лондонской бирже с прошлого года. В ходе размещения ценных бумаг международный поставщик программных решений привлек 400 млн USD. По итогам размещения капитализация эмитента составила 1,5 млрд USD.

О том, что российский бизнес Softline выставлен на торги, стало известно в начале месяца. Он будет выкуплен основателем компании И. Боровиковым за 1 USD. Сделка по выкупу бизнеса будет закрыта предпринимателем в следующем месяце. Она должна быть одобрена держателями акций компании и российскими регулирующими органами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html