Акции Kaspi.kz будут размещены на американской бирже

Юристы работающей на рынке Казахстана кредитной организации Kaspi.kz подали на рассмотрение SEC документы для проведения IPO на одной из американских бирж. Депозитарные расписки банковского учреждения уже обращаются на биржевых площадках в Алма-Ате и столице Великобритании. Теперь Kaspi.kz решил разместить их в США. С ценовым диапазоном и объемом размещения совладельцы казахстанского банка еще не определились.

О подаче заявки в SEC на проведение IPO кредитная организация сообщила в пресс-релизе. Из документа следует, что параметры предстоящего размещения еще не утверждены. Они будут зависеть от рыночной конъюнктуры и результатов проведенной биржевым регулятором США проверки.

В настоящий момент акции Kaspi.kz можно приобрести на казахстанской и британской бирже. После проведения IPO в США бумаги банка будут одновременно торговаться на трех биржевых площадках.

Помимо банка, в состав технологической группы Kaspi входит торговая платформа и несколько онлайн-сервисов. Она широко известна как в Казахстане, так и далеко за его пределами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html