SEC получила от Reddit документы о проведении IPO

Юристы Reddit конфиденциально направили на рассмотрение североамериканского биржевого регулятора документы о проведении в США IPO. С ценовым диапазоном предстоящего размещения акционеры Reddit пока не определились. Сколько именно акций будет предложено инвесторам во время публичного размещения, не сообщается.

Сроки IPO будут названы после завершения биржевым регулятором проверки полученных от Reddit документов. Они будут зависеть от рыночной конъюнктуры и других условий. Параметры размещения эмитент предпочел не раскрывать по «нормативным причинам».

В конце лета компания закрыла инвестраунд на 410 млн USD. Участники инвестсделки оценили ее в 410 млн USD. За четыре месяца до этого пост финансового директора Reddit занял Д. Воллеро, который в свое время занимался подготовкой публичного размещения Snap Inc. Журналисты TechCrunch сочли назначение Воллеро явным признаком подготовки компании к размещению своих акций на бирже.

Компания Reddit была учреждена в 2005 году. По данным Crunchbase, за это время инвесторы успели вложить в нее порядка 1,3 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html