Astera Labs рассчитывает получить 534 млн USD на IPO

Стартап Astera Labs, занимающийся разработкой чипов, анонсировал проведение IPO. Он предложит инвесторам более 14 млн акций по цене от 27 до 30 USD. Фаундеры стартапа рассчитывают выручить от продажи ценных бумаг 534 млн USD.

Чипмейкер имеет оценку 3,15 млрд USD. По данным Reuters, основатели компании считают, что по итогам IPO она возрастет до 4,5 млрд USD. Они решили сделать ставку на бум инвестиционных вложений в ИИ и поддержку технологических гигантов вроде AMD, Nvidia и Intel.

Акции разработчика чипов будут торговаться на NASDAQ под тикером ALAB. В качестве ведущего андеррайтера выступит североамериканский конгломерат Morgan Stanley. Кроме этого, компания привлекла к организации размещения J.P. Morgan Securities.

Astera Labs представлен на рынке с 2017 года. Основными продуктами стартапа являются чипы Leo и Aries. Они предназначены для увеличения емкости памяти и пропускной способности процессоров различных типов. Еще один чип под названием Taurus используется для увеличения пропускной способности ИИ-серверов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html