IPO британского чипмейкера Arm состоится в США

Руководство Arm определилось с площадкой для проведения IPO. Акции британского производителя чипов будут размещены на NASDAQ до конца года. Эмитент рассчитывает получить от инвесторов 8-10 млрд USD.

Собственником Arm является корпорация SoftBank. В свое время она пыталась продать компанию американской NVIDIA. Сделка была заблокирована регулирующими органами. После этого руководство японской корпорации приняло решение о проведении IPO. До недавнего времени выбранная для размещения акций биржевая площадка публично не называлась.

По данным Reuters, размещение производителя чипов может стать крупнейшим в США в 2023 году. С начала текущего года эмитенты привлекли в США в рамках IPO всего 2,36 млрд USD. В сравнении с 2022 годом объем привлеченных на американских биржах средств сократился на 22%.

По словам аналитиков, в сегменте наблюдается оттепель. На следующей неделе Johnson & Johnson планирует вывести на биржу свое подразделение Kenvue. Топ-менеджмент J&J рассчитывает получить от инвесторов в ходе размещения ценных бумаг 3,5 млрд USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html