Сотрудники Coinbase пожаловались на дискриминацию

Действующие и бывшие сотрудники криптовалютной площадки Coinbase рассказали журналистам NYT о том, что в компании их не единожды подвергали расовой дискриминации. Они утверждают, что топ-менеджмент биржи ставил под сомнение их навыки, а также всячески их унижал.

Руководство Coinbase выступило с опровержением этой информации еще до публикации статьи NYT. По данным The Verge, сотрудники биржи получили письмо, в котором утверждается, что журналисты NYT занимаются распространением искаженной информации.

Из материала NYT следует, что корреспонденты издания пообщались с 23 сотрудниками биржи. Все они заявили о том, что в компании их унижали по расовому признаку. По словам одной из сотрудниц, ее руководитель во время общения с коллегами высказал предположение о том, будто бы она носит оружие и торгует запрещенными веществами.

А. Батлер, уволившаяся из Coinbase весной прошлого года, сообщила, что все цветные специалисты, работающие в технологических компаниях, сталкиваются с проблемой разнообразия. Такого, как в Coinbase, Батлер не видела ни в одной компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html