Runa Capital инвестировал в стартап PandasAI из Германии

Работающий на немецком рынке стартап PandasAI закрыл предварительный инвестраунд объемом 1,1 млн USD. Он разрабатывает AI-помощника, предназначенного для анализа данных для бизнеса. Интерес к нему проявляют компании из рейтинга Fortune 500.

Средства были предоставлены Vento, Episode 1 и Runa Capital. В основу работы помощника PandasAI положены большие языковые модели. Он способен обрабатывать огромные массивы данных в предельно сжатые сроки.

Главой инвестраунда стал фонд Runa Capital. Он был учрежден в 2010 году соучредителем Acronis и Parallels С. Белоусовым совместно с И. Зубаревым и Д. Чихачевым. Стартап PandasAI нашел старший юрист фонда М. Корбани, работающий в Париже.

Полученные от участников раунда средства фаундер PandasAI Г. Вентури направит на расширение бизнеса. В частности, он планирует нанять новых сотрудников. Внимание компаний из рейтинга Fortune 500 стартапу удалось привлечь на GitHub. Он получил от них несколько заявок на запуск пилотных проектов. По словам Вентури, основной миссией PandasAI является повышение доступности анализа данных.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html