Стартап Никиты Шевченко перешел под контроль фриланс-биржи Toptal

Предприниматель Н. Шевченко продал свой стартап WeLoveNoCode фриланс-бирже Toptal Раскрыть условия сделки он отказался. По его словам, часть трудового коллектива присоединиться к команде нового собственника. Оставшиеся сотрудники покинут компанию.

Постепенно все клиенты WeLoveNoCode будут переведены на принадлежащую Toptal платформу. Шевченко поможет фриланс-бирже с интеграцией WeLoveNoCode. В прошлом месяце стартап был переименован в WLNC.

На российском рынке WeLoveNoCode представлен с 2020 года. Он развивает платформу, которая используется представителями МСП для разработки веб-ресурсов и мобильных апплетов без кода. Доступ к платформе предоставляется на условиях подписки. В конце весны 2021 года в стартап вложились Н. Давыдов и братья Либерманы. Они предоставили проекту 100 000 USD. Тогда же компания закрыла seed-раунд объемом 1 млн USD. Весной 2022 года стартап Шевченко получил от инвесторов еще 3 млн USD.

Фриланс-биржа Toptal была учреждена в 2010 году. Ее услугами пользуются удаленщики. Биржа помогает финансовым экспертам, менеджерам, дизайнерам и разработчикам с поиском заказчиков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html