Немецкий стартап SimplyBlock привлек инвестиции от фонда Алексея Менна

Работающий на немецком рынке DeepTech-стартап SimplyBlock закрыл посевной инвестраунд на 2,75 млн USD. Его участниками стали Antler, 42CAP, а также аффилированный с Александром Менна фонд Begin Capital. Стартап был основан два года назад. За прошедшее время он получил 3,3 млн USD.

Стартап SimplyBlock был учрежден в столице Германии Р. Панкоу и М. Шмидтом. Он разрабатывает софт для облачных хранилищ. Компания помогает бизнесу с минимизацией эффективности хранения данных в условиях критических рабочих нагрузок. В компании утверждают, что разработанная ее специалистами технология улучшает соотношение производительности и затрат в 50 раз. Фаундеры стартапа убеждены в том, что в будущем их разработка даст возможность существенно сократить потребление энергии, необходимой для обеспечения работы облачных хранилищ.

Фонд Begin Capital был учрежден в столице Великобритании в 2019 году. Он специализируется на оказании финансовой поддержки европейским технологическим стартапам. Как правило, он участвует в инвестраундах серий seed и A. Минимальная величина чека составляет 100 тыс. USD., а максимальная — 3 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html