Hyundai представила инновационную технологию бесключевого доступа

Инженерам Hyundai Motor Group удалось найти альтернативу привычному ключу для доступа в автотранспортное средство и запуска силовой установки. Для этой цели они предложили использовать технологию цифрового ключа. Электронный ключ может быть загружен в смартфон с NFC-чипом. При приближении автовладельца к машине система автоматически идентифицирует его с помощью NFC, после чего позволит выполнить действия из заданного перечня.
 
Система способна идентифицировать до четырех водителей. Для каждого из них будут загружаться индивидуальные параметры вроде положения рулевого колеса, сидений и боковых зеркал, настроек медиасистемы, проекционного дисплея и навигатора.
 
Идентифицирующий водителя модуль NFC будет находиться в дверной ручке. Для запуска двигателя будет достаточно положить смартфон на площадку беспроводной зарядки, смонтированную на центральной консоли.
 
Использование цифровых ключей позволит предоставить автомобилистам новые возможности. Например, давая свой автомобиль в пользование стороннему водителю, можно будет ограничить продолжительность его эксплуатации или установить запрет на использование отдельных функций. Кроме этого, смартфон можно будет использовать для дистанционного отпирания автомобиля, активации системы сигнализации и запуска силового агрегата.
 
В новых автомобилях Hyundai система цифрового ключа появится уже в этом году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html