Трамп намерен лично присутствовать при запуске корабля SpaceX

27 мая в США должен состояться исторический запуск. Спроектированный инженерами SpaceX корабль вылетит к МКС с американскими астронавтами на борту. В последний раз они отправлялись в космос с территории США в 2011 г. После этого руководство NASA свернуло программу Shuttle. Все это время на МКС американские астронавты добирались на кораблях «Союз».

SpaceX уже доставила корабль Crew Dragon на пусковую площадку, расположенную на территории Космического центра Кеннеди. Миссия фигурирует в сообщениях американских СМИ под названием Demo-2. В космос на Crew Dragon отправятся Б. Бенкен и Д. Херли.

Накануне пресс-служба президентской администрации сообщила, что при запуске ракеты с кораблем будет присутствовать Д. Трамп. Президент решил лично засвидетельствовать свое почтение отправляющимся в космос астронавтам.

Корабль будет запущен 27.05.2020 в 23:32 по Москве. К МКС он пристыкуется 28 мая. Накануне американский президент отправился в Вирджинию в свой гольф-клуб. В последний раз американский лидер был там 8 марта. По мнению сетевых наблюдателей, визит Трампа в Вирджинию объясняется смягчением в США карантинных мер.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html