Стартап Neiry представил решения для внедрения нейроинтерфейсов

Инженеры Neiry разработали устройства, поддерживающие голосовые BCI-функции. С его помощью любая компания сможет внедрить в свои проекты возможности нейроинтерфейса. Линейка представленных стартапом устройств состоит из повязки-обруча, VR-гарнитуры и наушников. Самое дешевое устройство из линейки обойдется в 22 500 руб.

Разработка инженеров Neiry предназначена для расширения сферы применения BCI. До недавнего времени для внедрения нейроинтерфейсов необходимо было обладать глубокими знаниями в нейрофизиологии. Отныне для этого будет достаточно использовать софт от Neiry.

Клиентам стартапа доступны восемь возможностей, которые готовы к интеграции. В перспективе устройства Neiry смогут распознавать мысленные движения и мысленно произносимый текст.

В 2021 году фаундеры стартапа привлекли от инвесторов 541 млн руб. Средства были направлены на расширение сферы применения нейроинтерфейсов. Своей главной задачей основатели компании видят внедрение BCI-функций в промышленном и потребительском секторах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html