Research Pharmaceutecal services размещает акции НА 100 миллионов долларов

Research Pharmaceutecal services размещает акции НА 100 миллионов долларов
В пятницу компания ReSearch Pharmaceutical Services Inc. зарегистрировала первичное размещение акций на сумму 100 млн долл. Компания предоставляет услуги по клиническому развитию биофармацевтическим компаниям. По информации Комиссии по ценным бумагам и биржам, инвесторами компании являются Cartesian Capital Group LLC, Argentum Group и венчурная компания First Analysis Corp.

Компании Cartesian Capital принадлежит 9,2 млн акций или 24,8 % доли компании; Argentum Group принадлежит 5,7 млн акций или 15,3 %, First Analysis — 3,5 млн акций или 9,3 %.
В регистрационных документах также указана компания Lehman Brothers International (Europe) в качестве держателя 5,7 % акций компании.

Неизвестно, сколько акций было продано компаниями при IPO. В декабре VentureWire стало известно, что компания осуществила свои первые инвестиции в RPS в конце 2007 года при выпуске дополнительных акций компании. До сентября 2009 года компания была зарегистрирована на альтернативном инвестиционном рынке Лондонской биржи.

Компании Argentum Group и First Analysis приобрели акции в 2001 году, как известно из архивов VentureWire.
Чикагская компания First Analysis в основном осуществляет инвестиции в США в компании, связанные со сферой здравоохранения, широкополосными технологиями (информационные приложения и услуги по аутсорсингу) и экологичными технологиями, как указано на сайте компании.

ReSearch Pharmaceutical планирует использовать выручку от IPO для выплат по своей кредитной линии в размере 10,4 млн долл., срок погашения которой наступит в следующем году. Остальные средства будут использованы для общих целей развития, включая международное развитие и расширение. Компания упоминала о возможных поглощениях, но более подробных комментариев пока не дала.

По итогам 2009 года компания ReSearch Pharmaceutical объявила о выручке в 224 млн долл. и чистой прибыли в размере 2,6 млн долл. Годом раньше выручка компании составила 175 млн долл., а чистая прибыль — 3,7 млн долл.

DowJones VentureWire
Эксклюзивно для «»





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html