Huisman запускает геотермальные проекты в Гааге

Huisman запускает геотермальные проекты в Гааге
Голландский производитель тяжелого оборудования Huisman Equipment с Northern Dutch Drilling Company (NDDC) запустили второй совместный геотермальный проект. В ходе реализации проекта будет использована крайне эффективная бурильная установка LOC 400.

Проект предполагает снабжение 4000 домов и 20 тысяч квадратных метров офисных площадей горячей водой, как в отопительных, так и и в целях поставки, и территориально будет реализовываться в Гаагском регионе.
Проект Aardwarmte Den Haag реализуется в сотрудничестве с правительством, энергетической компанией Eneco и EON Benelux, а также строительными корпорациями Staedion, Vestia и Haag Wonen.

Буровая установка LOC 400 пробурит две скважины в центре Гааги, одну для производственной линии и одну для входной линии, глубиной соответственно 2400 метров и 2700 метров. Геотермальная система, как и любая отопительная система, работает как замкнутый контур, по которому горячая вода подается из эксплуатационной скважины, а охлажденная – поступает обратно в нагнетательный цикл.

Компания заявила, что локация проекта предусматривает дополнительные сложности при бурении скважин: шумовой фон, неблагоприятный для города, а также отсутствия опыт работы с Гаагскими теплосетями.
Huisman недавно завершила свой пятый проект в Дании, с использованием установки LOC 400, в настоящее время ведется строительство еще трех установок на своем заводе в Чешской Республике.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html