В Томске сегодня открывают программу Открытого университета Сколково

В Томске сегодня открывают программу Открытого университета СколковоСегодня состоится официальное открытие Открытого университета Сколково в Томске. Для студентов выступит вице-президент Фонда «Сколково» по образованию и исследованиям Олег Алексеев с сообщением об общей концепции программы ОУ «Сколково». Он также расскажет, как студент может попасть на их пилотную программу SkTech (Сколковский институт науки и технологий).

Прохождение учебно-просветительской программы ОтУС дает возможность студенту более глубоко погрузиться в актуальные на сегодняшний день области науки: биомедицинские технологии, ядерные технологии, IT, энергоэффективность, космос и телекоммуникации. По прохождении двухлетней программы студенты получают право поступить в Сколковский институт науки и технологий, стать резидентом Сколково со своим собственным проектом или найти себе место в одном из R&D-центров компаний-партнеров Сколково.

В ходе мероприятия пройдет лекция ОтУС о современном состоянии российской космической отрасли. Осветит эту проблему Дмитрий Пайсон – директор по развитию кластера «Космические технологии и телекоммуникации» Фонда «Сколково». В конце лекции каждый желающий сможет посмотреть предпремьерный показ фильма о 8 ученых, которые основали целый ряд выдающихся технологических компаний, в том числе о создателе компании по производству микропроцессоров Intel - «Настоящие революционеры». В этот же вечер Представители Московского Политехнического музея проведут презентацию фестиваля актуального научного кино «360°», который стартует в Томске в марте.

— часть экосистемы Инновационного центра «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением, не выдает дипломы об окончании обучения, не привязан к конкретному месту. Образовательная программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях исследований и разработок Сколково (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html