UX-#poSEEDelki c Федором Аксеновым

15 февраля в 18.30 в офисе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ на Кирпичной, 33 пройдут UX-#poSEEDelki c Федором Аксеновым, организованные GreenfieldProject.

Стартапы всегда начинаются с идеи. Потом эта идея превращается в бизнес-модель и начинается техническая разработка самого сайта. Разработчики много думают, спорят, рисуют скетчи, скрины, программируют. Потом запускается бета версия, на сайт приходят пользователи и весь коллектив стартапа ждёт чуда. В большинстве случаев чудо не происходит или происходит совсем не оно. И почти никто точно не понимает причины удачи или неудачи. Некоторые считают успех случайностью, иные - плохим маркетингом и неверной ЦА, а другие - непрофессионализмом команды.

Не многие знают, но между этапом идеи и этапом разработки должен быть ещё один и довольно объёмный этап проектирования. Без понимания бизнес задач своего проекта и плана их реализации – вы управляете стартапом как слепой водитель автобуса по крикам пассажиров.

Доклад Федора Аксенова поможет научиться вовремя распознавать, когда вы упускаете что-то важное в реализации стартапа своей мечты. Также мы обсудим то, о чем забывают почти все – проектировании и UX-design'е. По итогам доклада слушатели узнают о том, что такое:
  • gap (пустота) между идеей и её реализацией,
  • необходимость сценариев,
  • абстрактность моделей пользователей,
  • А-Б тестирование,
  • "торговля прайс-листом" vs. "торговли товарами".

После доклада желающие смогут рассказать об идеях своих стартапов и обсудить их с собравшимися. Для участия достаточно зарегистрироваться, нажав на кнопку "Я пойду!" на сайте GreenfieldProject. Мероприятие бесплатное. Начало в 18.30 15 февраля.

Место проведения: Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, г.Москва, ул. Кирпичная, 33

Регистрация обязательна - .

Мероприятия, организуемые GreenfieldProject, проходят при поддержке Российской венчурной компании и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html