В Москве создается Центр инновационного развития

В Москве создается Центр инновационного развития Проект постановления о создании государственного бюджетного учреждения «Центр инновационного развития» представил сегодня на заседании правительства Москвы руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Документ подготовлен Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития Москвы в рамках реализации подпрограммы «Москва — инновационная столица России» на 2012–2016 годы государственной программы «Стимулирование экономической активности» на 2012–2016 годы. Основной целью проекта является организация мероприятий по господдержке инновационной деятельности в Москве.

А.Комиссаров отметил, что у Москвы есть огромный инновационный потенциал. По его словам, в городе уже работает большое количество различных научных учреждений, институтов, вузов, исследовательских центров, технопарков, бизнес-инкубаторов, центров коллективного пользования, частных фондов. «Существует большое количество федеральных программ по поддержке инноваций, но мы столкнулись с тем, что предприниматели, инноваторы просто не знают о том, что существует и как пользоваться представленными возможностями», — сказал А.Комиссаров и добавил, что новое учреждение станет своего рода единым окном для участников инновационной деятельности столицы.

Также А.Комиссаров сообщил, что планируется запуск инновационного портала для популяризации инноваций. «Мы рассчитываем, что с помощью этого центра мы не только поможем будущим инноваторам получать информацию обо всех программах, но и поможем продвигаться тем компаниям, которые существуют в Москве», — заявил А.Комиссаров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html