«Главстарт» вошел в международную коалицию инвестиционных структур GVA

«Главстарт» вошел в международную коалицию инвестиционных структур GVAРуководитель «Главстарта» Аркадий Морейнис объявил, что «Главстарт» вошел в международную коалицию инвестиционных структур GVA, которая занимается перенаправлением на развивающиеся рынки накопленного в передовых инвестиционных центрах опыта по развитию инновационных проектов, а также выводом последних на международный рынок.

В своем интервью порталу «Terafirrma» Морейнис сообщил, что сам он теперь будет отвечать за развитие стартап-инфраструктуры альянса в России.

Global Venture Alliance является коалицией международных инвестиционных структур, обладающей финансовыми инструментами, технологическими центрами, необходимой инфраструктурой и профессиональными ресурсами для поддержки полного бизнес-цикла технологических компаний, организации мероприятий и информационного сопровождения.

Global Venture Alliance дает своим участникам несколько преимуществ.

Первое — это «поддержка проектов на всех уровнях. Чем это хорошо для перспективных проектов: они не выпадают из системы поддержки, как это происходит сейчас в России. Чем это хорошо для посевных инвесторов — большие возможности. Ты можешь видеть и вкладывать в самые разные проекты».

Второй плюс GVA — интернациональность, когда есть возможность «привлекать международную экспертизу с самого начала и использовать возможности зарубежных партнёров для выхода на другие рынки».

В рамках посевного этапа инвестирования будут строиться технологические центры Plug&Play. В данном случае, они не являются инкубаторами американского акселератора в чистом виде. Скорее, уточняет Морейнис, это «большие коворкинговые площадки, где смогут работать стартапы: встречаться с инвесторами, обучаться». Официальное открытие московского центра Plug&Play состоялось летом этого года, а в начале сентября было объявлено о запуске новой программы акселерации для стартапов.

Отвечая на вопрос, чего стоит ждать от GVA в России в самое ближайшее время, Морейнис сказал, что не исключена возможность открытия технологических центров Plug&Play в других городах России и СНГ, возможно открытие российского посевного фонда, зарубежного посевного фонда, крупного международного фонда более поздней стадии и нескольких других интересных инициатив. Точнее и подробнее говорить об этом пока нет возможности.

Полный текст интервью доступен на сайте .

Напомним, несколько дней назад также с GVA заключила российская промышленная группа «Сумма», в рамках которого «Сумма» выступит генеральным партнером GVA по созданию и развитию технологических центров Plug & Play в российских регионах и странах СНГ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html