Красноярский центр инноваций и энергоэффективности принял первых посетителей

Красноярский центр инноваций и энергоэффективности принял первых посетителей   Сегодня журналистам представили Центр инноваций и энергоэффективности, который был открыт на прошлой неделе в рамках Красноярского экономического форума. Он создан совместными усилиями компании РусГидро, Правительства края и Российского энергетического агентства.

   По словам министра промышленности и энергетики края Дениса Пашкова, это «единственный Центр за Уралом и, по большому счёту, то, что будет в этом центре, будет единственным в России. Центр призван внедрять энергосберегающее сознание в нас с вами, в наших жителей. Здесь будут собраны самые современные достижения в области энергосбережения и энергоэффективности, будут проходить обучение специалисты. В принципе, любой желающий сможет в этом центре получить всю необходимую информацию о тех мероприятиях, о тех технологиях, оборудовании, которое может применяться им в повседневной деятельности. Один из залов посвящён личному хозяйству, квартире, что можно сделать с точки зрения сбережения своих ресурсов, сбережения своих денежных средств при эксплуатации своего личного хозяйства, начиная от энергоэффективных лампочек заканчивая кондиционерами, плитами пылесосами», - сказал он.

   Как рассказал журналистам директор Центра Владимир Голубев, помимо пропаганды энергосберегающего образа жизни населения, одна из задач Центра – «снять негативное восприятие государственных инициатив и пропаганда энергоэффективных технологий и инноваций в сфере энергосбережения».

   В настоящее время в Центре представлены демонстрационные стенды, до июля этого года на площади в 600 кв. м. планируется создание конференц-зала на 150 посадочных мест, две учебные аудитории, каждая из которых рассчитана на 70 человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html