Fenox Venture Capital инвестировал в японскую студию анимации

Fenox Venture Capital инвестировал в японскую студию анимацииФонд белорусского предпринимателя Виталия Арбузова Fenox Venture Capital профинансировал Dream Link Entertainment, Inc., крупнейшую анимационную студию Японию. Полученные средства позволят компании пробить себе дорогу на американский рынок. В итоге студия привлекла $ 5.7 млн от группы инвесторов, сообщил Николай Ляховский, глава Fenox IT - представительства фонда в СНГ.

С 2001 года студия создала более 100 персонажей и выпустила более 2000 эпизодов анимационных фильмов. На их счету такие награды как «Лучшая анимация» и «Лучший режиссер» на Нью-Йоркском международном кинофестивале независимого кино и видео.

"На наш взгляд Fenox VC - оптимальный партнер для DLE. Команда фонда хорошо понимает японскую культуру и знает, как продвигать продукт, аналогов которому нет на рынке США и Европы", - сказал Рюта Шиики, CEO компании DLE.

Для Fenox Venture Capital это первая инвестиция в азиатском регионе, благодаря которой фонд приобрел статус международного. Так же фонд финансирует проекты из СНГ. С этой целью в июле 2012 в Беларуси был создан бизнес-акселератор FenoxIT, который финансирует высокотехнологичные проекты из СНГ. Компания работает как с молодыми компаниями, так и с крупными проектами, которым необходимо финансирование для масштабирования и выхода на западный рынок. Сумма инвестирования от $20 000 до $1 млн. Образована в июле 2012 года. Управляющей компанией акселератора Fenox IT является AVI Investment Company. Фонд уже профинансировал три проекта - агрегатор трендовых материалов из социальных сетей Likez.ru и SaaS сервис управлениями скриптами TagRule.ru, а также проект Larklife, разрабатывающий полумедицинский гаджет в форме браслета.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html