Приложение We Like получило $7 от российских бизнесменов

Приложение We Like получило $7 от российских бизнесменовСервис для общения и обмена фотографиями We Like получил $7 млн от совладельцев девелоперской группы "Регионы" Амирана и Алика Муцоевы. По их словам, сервисом уже интересовались и другие инвесторы, предлагая значительно большие суммы вложения, однако We Like пока в деньгах не нуждается.

"Мы сами кредитуем наш общий проект. А потом с заработка компания будет погашать нам кредит", - говорят Муцоевы.

Запущенный в декабре прошлого года, We Like совмещает в себе свойства принадлежащего Facebook приложения Instagram и известной платформы для общения WhatsApp: с помощью сервиса можно обмениваться с друзьями бесплатными текстовыми сообщениями, редактировать фотографии и делиться ими. Есть интеграция с популярными соцсетями - "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram. В ближайших планах - геолокация, короткометражное видео (по аналогии с видеосервисом Vine, который в прошлом году купил Twitter), интеграция приложения с телефонной книгой.

По крайней мере весь ближайший год приложение будет доступно бесплатно, так как основная задача сейчас - привлечь наибольшее число пользователей. Ставка будет сделана на российские регионы: именно там живут 70% зарегистрированных пользователей We Like. "Годовая посещаемость построенных моей компанией "Регионы" ТРЦ — около 57 млн человек. И практически везде идет реклама We Like. Количество пользователей проекта всего за три месяца превысило 340 тысяч", — утверждает Амиран Муцоев.

Он также рассказал, что за 30% в проекте один из сторонних инвесторов предлагал им $25 млн, однако We Like "в отличие от обычной истории со стартапами в деньгах проект не нуждается". В планах у бизнесменов - нарастить в этом году базу пользователей до 3 млн человек и затем продать от 15% до 40%, но уже по другой оценке.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html