Проект BodyNova примет участие в Microsoft Startup Accelerator

Проект BodyNova примет участие в Microsoft Startup AcceleratorПроект BodyNova, выпускник бизнес-инкубатора «Ингрия», стал одним из четырех стартапов, которые были отобраны на программу Microsoft Startup Accelerator.

BodyNova – это проект по планированию, моделированию и визуализации хирургических операций в 3D. Компания ООО «Биомоделирование», которая реализует этот проект, после его выхода в марте из «Ингрии», организовала в инкубаторе работу над новым сервисом – 3D Фитнесс.

Проект из Санкт-Петербурга BodyNova разрабатывает систему для 3D-моделирования результатов хирургических операций. Объемное изображение тела пациента создается в клинике при помощи недорогой стереокамеры. Ресурсоемкие расчеты для моделирования хирургических процедур производятся на сервере BodyNova и возвращаются на компьютер клиники. Результаты позволяют улучшить предсказуемость результата операции и заранее продемонстрировать пациенту итоговый результат.

Полтора десятка клиник в Москве и Санкт-Петербурге уже пользуются услугами BodyNova. По словам соучредителя компании Ильи Антипова, имеющиеся сейчас клиенты - это в основном клиники пластической хирургии, однако BodyNova рассчитывает завоевать и более инертный рынок реконструктивной хирургии.

Напомним, что в 2011 году BodyNova получил грант от фонда посевного финансирования Microsoft в размере 60 тысяч долларов.

Акселератор от Microsoft позволяет его участникам получать доступ в индивидуальном режиме к техническим, маркетинговым и бизнес-ресурсам. Программа нацелена на то, чтобы ускорить рост бизнеса стартапов и повысить вероятность их участия в международной программе Microsoft BizSpark One.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html