Сервис мобильных платежей Square может провести IPO в 2014 году

Сервис мобильных платежей Square может провести IPO в 2014 годуСервис мобильных платежей Square обсуждает с инвестбанками возможность первичного публичного размещения на бирже в 2014 году, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Сейчас сервисом руководит сооснователь Twitter Джек Дорси.

Дорси основал Square в 2009 году. Сервис позволяет совершать мобильные платежи со смартфонов и планшетов при помощи обычной кредитной карты и специального адаптера, вставляемого в аудиоразъем устройства. Сервис доступен владельцам мобильных устройств Apple и гаджетов на платформе Android.

По данным WSJ, Square провел переговоры с банками, включая Goldman Sachs и Morgan Stanley, о возможности разместить акции на бирже в 2014 году. Детали переговоров не уточняются, представители компаний ситуацию не комментируют.

Хотя Square пока не раскрывает финансовые показатели, объем его выручки может достичь 1 миллиарда долларов в 2014 году, говорят источники WSJ. В этом году оборот компании прогнозируется на уровне 550 миллионов долларов, а общий объем обработанных платежей — 20 миллиардов долларов. Прибыли сервис пока не приносит.







https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html