До конца года в России запустят инновационный «облачный» Office

До конца года в России запустят инновационный «облачный» OfficeПланируется, что этот сервис от корпорации Microsoft, рассчитанный на крупных корпоративных клиентов и компании из сегмента среднего и малого бизнеса, будет предлагаться в партнёрстве с другими поставщиками бизнес-услуг. В частности, Microsoft уже вызвались поддержать российские компании «Вымпелком» и «СКБ Контур».

Сервис Office 365 был представлен в октябре 2010 года. В него включены редакторы пакета Office, клиент Exchange Online, а также другие бизнес-приложения. С помощью этого сервиса пользователи получат доступ к функциям бизнес-приложений Microsoft в компьютерном браузере, а также на мобильных устройствах на базе платформ Android, Windows Phone, iOS и Symbian.

Стоимость подписки на Office 365 в России пока не называется. Вместе с тем Microsoft уточняет, что при заказе услуг с помощью партнёров клиенты смогут оплачивать сервис в зависимости частоты его использования.

Стоит добавить, что в середине апреля Microsoft уже запустила программу бета-тестирования Office 365. Работу сервиса опробовали уже в 38 странах, однако Россия в этот список не вошла.

В сентябре 2010 года в России заработал другой «облачный» сервис Microsoft - Office Web Apps. Он обеспечивает пользователям возможность редактирования документов Office в окне браузера в режиме онлайн и является бесплатным. Подобное решение есть и у компании Google - Google Docs.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html